Wir sind TEAM KERNSTOCK

Die TEAM KERNSTOCK Ziviltechniker GmbH wurde im April 2003 gegründet und ist aus der Zivilingenieurkanzlei von Dipl.-Ing. Werner Kernstock hervorgegangen, die seit 1977 bestanden hat und von der alle Agenden und im Wesentlichen auch der Mitarbeiterstand übernommen wurden.

Tel
+43 1 865 95 83 – 17
E-Mail
aschenbrenner@kernstock-zt.at
Ingenieurkonsulent KT&WW

Dipl.-Ing. Berndt Aschenbrenner

Geschäftsführung, Projektleitung, Bauaufsicht

Andreas Brunnthaler

Projektierung, Zustandserhebungen


Tel
+43 1 865 95 83 – 30
E-Mail
debeljak@kernstock-zt.at
Bauingenieur

BSc Josipa Debeljak

CAD-Konstrukteurin


Tel
+43 1 865 95 83 – 19
E-Mail
einberger@kernstock-zt.at
KT&WW

Mathias Einberger

Bautechniker


Tel
+43 1 865 95 83 – 18
E-Mail
gallistel@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Stefan Gallistel

Projektleitung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 15
E-Mail
ganauser@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Robert Ganauser

Projektierung, Bauaufsicht, Zustandserhebungen


Tel
+43 1 865 95 83 – 16
E-Mail
w.heger@kernstock-zt.at
Zivilingenieur KT&WW

Dipl.-Ing. Wilhelm Heger

Projektleitung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 13
E-Mail
horvath@kernstock-zt.at
LAP&LARCH

Dipl.-Ing. Claudia Horvath

Projektierung, Ökologische Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 25
E-Mail
hoeglinger@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Bernhard Höglinger

Projektierung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 28
E-Mail
illing@kernstock-zt.at
Bau-&Umwelttechnik

Una Illing

Bautechnikerin


Tel
+43 1 865 95 83 – 29
E-Mail
khaki@kernstock-zt.at
Bautechnik

Fatemeh Khaki

Bautechnische Zeichnerin


Tel
+43 1 865 95 83 – 32
E-Mail
komm@kernstock-zt.at
Umwelttechnik

MSc Robert Komm

Projektierung


Tel
+43 1 865 95 83 – 21
E-Mail
laaber@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Peter Laaber

Projektierung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 12
E-Mail
laga@kernstock-zt.at
Bautechnik

Karola Lecjaks

CAD-Konstrukteurin


Tel
+43 1 865 95 83 – 20
E-Mail
lehrmann@kernstock-zt.at
Ingenieurkonsulent KT&WW

Dipl.-Ing. Kurt Lehrmann

Geschäftsführung, Projektleitung, Bauaufsicht, Mediation


Tel
+43 1 865 95 83 – 26
E-Mail
mueller@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Johannes Müller

Projektierung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 24
E-Mail
racek@kernstock-zt.at
Bautechnik

Ronald Racek

CAD-Konstrukteur


Tel
+43 1 865 95 83 – 14
E-Mail
rechtberger@kernstock-zt.at
Zivilingenieur KT&WW

Dipl.-Ing. Franz Rechtberger

Projektleitung, Bauaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 10
E-Mail
ritter@kernstock-zt.at
Wirtschaft

Bettina Ritter

Assistenz der Geschäftsführung


Tel
+43 1 865 95 83 – 23
E-Mail
schelakovski@kernstock-zt.at
KT&WW

BSc. Nathalie Schelakovski

Projektierung


Tel
+43 1 865 95 83 – 33
E-Mail
wagner@kernstock-zt.at
Wirtschaft

Sanja Wagner

Assistenz der Geschäftsführung


Tel
+43 1 865 95 83 – 22
E-Mail
widman@kernstock-zt.at
Ingenieurkonsulent KT&WW

Dipl.-Ing. Gerhard Widman

Geschäftsführung, Projektleitung, Bauaufsicht, Deponieaufsicht


Tel
+43 1 865 95 83 – 27
E-Mail
winkler@kernstock-zt.at
KT&WW

Dipl.-Ing. Ulrich Winkler

Projektleitung, Bauaufsicht

Erweitern Sie unser Team!

Aktuelle Job-Ausschreibungen